Skip Navigation Links

18 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер лидирует в гиганте в Альта Бадия, Александр Андриенко - 32-й

Завершилась первая гонка этапа Кубка мира на знаменитой, одной из самых сложных в мире трасс слалома-гиганта "Гран Риза" в итальянской Альта Бадия. Лидерство захватил австриец Марсель Хиршер, которого довольно плотно "прессует" француз Матье Фэвр с отставанием всего в 0,21 секунды. Третьим идет итальянец Флориан Айзат, уступающий лидеру 0,81. Пока только седьмой результат и отставание в 1,12 секунды от Хиршера у лучшего "гигантиста" Франции и лидера текущего зачета Кубка мира в этой дисциплине Алексиса Пинтуро.

Досадно за нашего Сашу Андриенко. Стартовав с далекого 49-го номера он неплохо шел по дистанции, на протяжении всей гонки сохраняя шансы на попадание в топ-30 и участие в решающей второй попытке. И только на самом финише нашему горнолыжнику не хватило самой малости: Андриенко уступил сразу двум соперникам, замкнувшим топ-30 по итогам первой гонки всего 0,02 секунды.

Начало решающей гонки на второй трассе в Альта Бадия - в 14:30 по московскому времени. Протокол первой попытки - на сайте FIS.

Лидер сегодняшней гонки в гиганте на "Гран Риза" Марсель Хиршер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов